Правила перевозки животных в самолётах Победы

Правила перевозки животных в самолётах Победы

Планируете взять с собой в салон самолета домашнего питомца? Тогда у нас есть хорошая новость: авиакомпания «Победа» с радостью возьмет его на борт.

Все, что для этого нужно, — соблюдать правила перевозки животных на самолетах компании «Победа».

Перелёт на дальние расстояния это всегда стресс как для домашних питомцев, так и для владельцев. Чтобы снизить стресс и не создавать ненужных проблем в аэропорту перед самым вылетом мы рекомендуем вам следовать простым правилам. Проверьте, всё ли вы выполнили из этого списка и тогда перелёт для вас и вашего животных станет комфортным и приятным!

Правила перевозки животных авиакомпанией Победа

Авиакомпания «Победа» осуществляет перевозку животных на следующих условиях:

  • Наличие брони специального места;
  • Оплата перевозки;
  • Владелец должен иметь при себе ветеринарную аптечку;
  • Наличие ветеринарного паспорта и справки о прививках в Государственной ветеринарной станции. При необходимости владелец должен иметь дополнительные документы, которые требуются для транспортировки животного;
  • На животное должен быть надет ошейник с указанием обратного адреса;
  • Наличие специальной клетки для перевоза животных. «Победа» также рекомендует поместить в нее любимую игрушку вашего питомца.

Советы как подготовить питомца к перелёту

Авиакомпания советует пассажирам покормить своих любимцев за 4 часа до вылета и не забывать о том, что питомца необходимо выгулять незадолго до посадки в самолет.

На борт допускаются животные, чей вес не превышает 8 кг.

Соблюдение правил перевозки животных авиакомпании «Победа» не является гарантией того, что таможенная служба страны назначения пропустит вашего питомца. Перед путешествием вам следует самостоятельно ознакомиться с законодательством страны пребывания, касающимся перевозки животных.

Перевозка по России

Перед полетом проверьте наличие стандартных прививки и паспорта животного. Для перелета по России ветер разрешение на вывоз животного не требуется, не тратьтесь, достаточно справки о состоянии животного.

Перевозка за рубеж

А вот для вылета за рубеж — помимо справки, потребуется разрешение — нужно получить обязательно (оба документа выдаются только госветслужбой, остальные не подойдут). Размеры переноски должны соответствовать правилам авиакомпании.

Вес измеряется вместе с животным. За пару часов до вылета кормить животное не стоит, воду давать умеренно.

До получения маршрутной квитанции посетите ветслужбу аэропорта, они поставят отметку в справке. Дно переноски лучше застелить пеленкой.






Оставить комментарий