Страховки от коронавируса для выезжающих за границу или путешествующих по России

Страховки от коронавируса для выезжающих за границу или путешествующих по России

Где купить страховку за границу от коронавируса? Какая страховка для путешествий покрывает коронавирус COVID-19 по России? Какие страны не покрывает страховка от коронавируса? Можно ли купить страховку, покрывающую коронавирус, находясь уже за границей? Ответы на эти вопросы читайте в статье.

Черехапа

При покупке на сайте Cherehapa:

  • Страховка, покрывающая коронавирус во всех странах: Тинькофф, Альфастрахование, Ресо-Гарантия.
  • Страховка, покрывающая коронавирус во всех странах, кроме не рекомендованных МИДом РФ, Ростуризмом или Роспотребнадзором: Зетта, АбсолютСтрахование, ВСК, Энергогарант, Либерти, Ренессанс Страхование.
  • Покрывает коронавирус при добавлении опции «Помощь в результате стихийных бедствий»: Ингосстрах.

>> Подобрать страховку от Covid 19 на сайте Черехапа.ру <<

Сравни

При покупке на сайте Сравни:

  • Страховка, покрывающая коронавирус во всех странах: ERV, Росгосстрах, Тинькофф, Альфастрахование, Ресо-Гарантия.
  • Страховка, покрывающая коронавирус во всех странах, кроме не рекомендованных МИДом РФ, Ростуризмом, Роспотребнадзором либо кроме тех, внутри которых объявлена эпидемия: Сбербанк, Intouch, ВТБ-страхование, Ренессанс, Уралсиб, Allianz.
  • Покрывает коронавирус при добавлении опции «Помощь в результате стихийных бедствий»: Ингосстрах.

>> Подобрать страховку от Covid 19 на сайте Сравни.ру <<

Трипиншуранс

Все полисы покрывают лечение и диагностику в случае заражения COVID-19 во всех странах, кроме не рекомендованных для поездок Ростуризмом. Максимальное покрытие по медицинским расходам составит 100 000 USD/EUR. Также полисом предусмотрена компенсация по риску отмена поездки, если застрахованный заболеет COVID-19.

>> Подобрать страховку от Covid 19 на сайте Трипиншуранс.ру <<

Страны, не рекомендованные к посещению из-за коронавируса

✔ Роспотребнадзор определил перечень из 11-ти стран, не рекомендованных к посещению из-за коронавируса: Италия, Франция, Германия, Испания, Швейцария, Великобритания, Норвегия, США, Китай, Иран, Южная Корея.

✔ Ростуризм не рекомендует к посещению 4 страны: Китай (с 24.01.20 г.), Италия, Южная Корея и Иран (с 27.02.20 г.). Информация от 20.03.20 → ссылка.

Соответственно, большинство страховок в этих странах не будет покрывать коронавирус.

Страховка от коронавируса, если вы уже за границей

Если вы уже находитесь за границей, то складывается одна из двух ситуаций:

  1. У вас имеется некая медицинская страховка выезжающего за рубеж, но вы не знаете, покрывает ли она коронавирус.
  2. У вас нет страховки для путешествий за границу, либо она заканчивается, либо она не покрывает коронавирус в стране вашего нахождения.

Ситуация 1. Свяжитесь с вашей страховой и уточните, покрывает ли ваш полис коронавирус в данной стране. Некоторые страховые могут поинтересоваться, когда именно был совершён въезд на территорию иностранного государства (до объявления там эпидемии или после). Если выяснится, что ваша страховка не покрывает риски коронавируса, то вы становитесь заложником следующей ситуации.

Ситуация 2. Задача выбрать страховые, подходящие по двум условиям: позволяют приобрести страховку тем, кто уже за границей, и оформляют страховку от коронавируса COVID-19. Затем определиться и приобрести страховку для путешествий, покрывающую коронавирус.

Примеры страховых, подходящих по заданным критериям:

Cherehapa. Необходимо поставить «галочку» в поле «Я уже путешествую». Полис начнёт действовать не с момента покупки, а через 1-5 дней (срок зависит от страны пребывания и страховой компании).

Sravni. Необходимо поставить «галочку» в поле «Уже путешествую». Полис начнёт действовать не с момента покупки, а через 1-5 дней (срок зависит от страны пребывания и страховой компании).

Tripisuarance. Условия покупки за границей: действует на 6-й день с момента покупки и с франшизой 50$. Покрывает коронавирус COVID-19 во всех странах, кроме Китая, Италии, Южной Кореи и Ирана (на 02.04.20).

Пусть страховка от коронавируса для путешествия за границу вам и вашим близким не понадобится. Будьте здоровы!

Оригинал статьи на сайте frog-travelers.ru.






Оставить комментарий