Пассажир избил сотрудника авиакомпании «Победа» (видео)

Пассажир избил сотрудника авиакомпании «Победа» (видео)

В аэропорту «Внуково» пассажир, опоздавший на рейс Москва-Челябинск, напал на сотрудника лоукостера «Победа» и избил его.

На сайте компании извещается, что избитому сотруднику пришлось обратиться за медицинской помощью.

Происшествие случилось в ночь на 10 февраля. Пассажир явился к стойке регистрации за 3 минуты до окончания посадки. После отказа сотрудника в регистрации пассажир потребовал возврата денег, и, после еще одного отказа, поднялся в офис компании, где напал на сотрудника и начал его избивать.

При этом разъяренный пассажир не только размахивал кулаками, но еще и плевался. Пострадавший сотрудник обратился в линейное отделение полиции и написал заявление.

Дебошир смог уйти

После инцидента нападавший вышел из офиса компании и задержан не был, но полиция располагает видеозаписью избиения, сотруднику же пришлось обратиться за медицинской помощью.

В дальнейшем дебошир был все-таки задержан полицией и допрошен в отделении полиции, после чего отпущен с обязательством о явке по требования.

Процессуальное решение будет принято по результатам ведущейся проверки.

«Победа» требует ужесточения законодательства

В сообщении об инциденте пресс-служба перевозчика потребовала введения «черных списков» и ускорения введения уголовной ответственности для дебоширов на транспорте, поскольку недостаточно строгие наказания вселяют в нарушителей порядка чувство безнаказанности.

Идея авиакомпании «Аэрофлот» (в группу авиакомпаний которой входит лоукостер «Победа») об ужесточении ответственности для авиадебоширов ранее была поддержана президентом РФ Владимиром Путиным.






Оставить комментарий