×
Авиабилеты Победа
Установить бесплатно
для мобильных устройств
Установить бесплатно

Стоимость Победы составляет 800 млн долларов США

Стоимость Победы составляет 800 млн долларов США

Руководитель группы компаний «Аэрофлот» Виталий Савельев, выступая на форуме «Транспортная неделя России 2019», рассказал о ценности единственного в стране низкобюджетного перевозчика «Победа».

«Победа — наш довольно успешный проект. Несмотря на то, что мы инвестировали в него около 50 миллионов долларов США, это был [всегда] наш бизнес-план. В этом году, в декабре, мы будем праздновать пятую годовщину «Победы» и, по оценке рынка, она уже достигла 800 млн. долларов США»,

— заявил Савельев.

Успешная российская бюджетная авиакомпания, созданная в 2014 году, совершила первый рейс 1 декабря того же года. Летом 2019 года глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев предложил правительству России приватизировать авиакомпанию «Победа», которая вошла в пятерку крупнейших российских авиакомпаний, перевезя 943 тыс. пассажиров, что на 36% больше, чем годом ранее, в октябре, и вывести ее на третье место в лиге крупнейших российских авиалиний.

В соответствии со своей последней пятилетней стратегией на период до 2023 года, получившей название «100 на 100» от авиакомпании «Аэрофлот», доминирующая российская авиакомпания планирует к своему 100-летию перевезти 100 миллионов пассажиров, но именно LCC Pobeda должна обеспечить наибольший рост.

При этом ожидается впечатляющий рост на 428% за пять лет, что соответствует 34% среднегодовых темпов роста. Ожидается, что к 2023 году бюджетная авиакомпания, которая обслуживает пассажиров, заботящихся о расходах, будет ежегодно перевозить около 25-30 миллионов пассажиров по сравнению с 7,2 миллиона в 2018 году.






Оставить комментарий